Спортивный праздник
14 Мая 2019 в 11:58

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

08 мая 2019 года в МБОУ СОШ № 95 состоялся спортивный праздник, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии приняло участие более 1514 человек. Участники демонстрировали силу, ловкость и смекалку. Праздник проходил в несколько этапов: сначала ребят ждал спортивнй марафон, затем конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир!». И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась гордость за своих детей.

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!