День дублера
14 Октября 2019 в 00:10

4 октября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.  Кроме того, в этот день обучающиеся 10 – 11-х классов пробовали себя в роли учителей начальной школы. Подготовка Дня дублёра началась заранее. Были распределены роли: учителя – предметники, учителя начальных классов, фотокорреспонденты. Ребята усердно готовились к проведению в младшем звене самых настоящих уроков. Звонок на первый урок, слегка волнующиеся учителя-дублеры расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – обучать и воспитывать детей. И с этой миссией абсолютно все справились великолепно! Довольны остались все: и старшеклассники-активисты, и дети начальной школы. Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

В любом случае такое событие запомнится учителям и обучающимся нашей школы как один из самых ярких и позитивных дней школьной жизни! Ведь кто-то понял, что профессия учитель – уникальная профессия, требующая много сил, смекалки, творчества, гибкости ума. А, может быть, для многих День дублёра стал днём собственного самоопределения.