Акция "Защитим детство от насилия"

В рамках областной акции «Защитим детство от насилия» в школе в период с 01.04.2019 по 31.05.2019 были проведены следующие мероприятия: обучающиеся 3-4 классов выполнили рисунки на темы: «В мире животных»,

«Космос», «Лето к нам пришло» и т.д.; в школьной библиотеке прошла выставка книг на тему «К здоровью с книгой», среди обучающихся 7-8 классов проведен профориентационный час «Выбор профессии - выбор будущего».

С целью предупреждения отклонений в поведении подростков школы, оказания помощи в проблемах отношений и планировании своего поведения в сложных жизненных ситуациях с января по мая 2019 года социально-психологической службой были проведены групповые занятия по программе профилактики девиантного поведения среди подростков «Я и Мы».

Данные занятия способствовали развитию коммуникативных навыков, вовлечению подростков в позитивную деятельность, формированию положительного отношения к здоровому образу жизни.

Пожарная безопасность

10.04.2019-12.04.2019 работником Воронежского городского отделения ВДПО Фурсовой Е.В. среди обучающихся 6-9-х классов были проведены мероприятия на противопожарную тематику: «Лесные пожары», «Такой разный огонь». Елена Вячеславовна рассказала о том, что одним из самых ужасных бедствий являются пожары, которые порой забирают самое дорогое, что мы имеем – это жизнь. Причинами несчастных, а порой и трагичных случаев с огнем, по-прежнему, являются неосторожное обращение с огнем, в том числе шалости детей, а также нарушение правил устройства и эксплуатации бытовых электроприборов. Все это приводит к огромным материальным потерям и человеческим жертвам. В ходе данного мероприятия обучающиеся посмотрели фильм, а также приняли участие в викторине по противопожарной безопасности. В конце данного мероприятия каждый участник получил памятку «Пожар в доме».

Акция "Защитим детство от насилия"

С 1 февраля по май в Воронежской области проходит областная акция «Защитим детство от насилия», в рамках которой в МБОУ СОШ №95 проводится ряд мероприятий. Был организован и проведен Единый классный час по профилактике конфликтного поведения обучающихся «Учимся строить отношения», на котором дети познакомились с моральной и правовой стороной человеческих отношений, а также узнали, как можно договариваться и избегать конфликтных ситуаций.

12 - 16 марта прошла неделя психологии, в течение которой прошли тренинговые занятия по профилактике агрессивного поведения и развития самоконтроля и саморегуляции. Дети и подростки научились лучше понимать себя и свои эмоции, справляться с негативными чувствами и конструктивно разрешать конфликтные ситуации.

Учимся строить отношения (презентация)

Конфликты и пути их разрешения (презентация)

Стили разрешения конфликтов (лекция)

Персональные данные (презентация для учащихся 9-11 лет)