Социально-психологическое тестирование

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что в сентябре в образовательных организациях Воронежской области будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов (от 13 лет).

Тестирование проводится при наличии добровольного информированного письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте с 13 до 15 лет или самих обучающихся в возрасте от 15 лет, в соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Тестирование проводится анкетно-опросным методом. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут. Тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей школе.

Подробнее о социально-психологическом тестировании можно ознакомиться на сайте www.stoppav.ru

Приказ ДОНиМП от 06.08.2019 № 942 "О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 16.05.2019 № 628"

Приказ ДОНиМП от 16.05.2019 №628 "О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях"