Мы снова с вами!

По техническим причинам новостная лента наших активностей хранила молчание, но за это время в стенах нашей школы произошло много интересного.

Мы приняли участие в различных мероприятиях, которые условно можно разделить на несколько направлений: Безопасный интернет (Конкурс рисунков «Мой безопасный интернет», «Угрозы в сети», «Любимые сайты»; памятки о безопасном поведении в сети, расположенные на нашем сайте; беседы на темы недопустимости распространения заведомо ложной информации в сети и необходимости уходить от кибербуллинга); Детский телефон доверия и защита детства от насилия (на стенде СШМ появились новые статьи на тему «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других» и  «Бесплатно, безопасно и анонимно: почему не стоит бояться звонка на Детский телефон доверия», прошли беседы на классных часах на тему: «Жить в мире с собой и другими», «Стресс в жизни человека. Способы борьбы со стрессом», «Что такое сочувствие?  И как быть добрым?», «Эмпатия и сопереживание», выставка в школьной библиотеке против жестокости по отношению к детям); Мы против экстремизма (Информационно-разъяснительная беседа "Сущность экстремизма и особенности его проявления в молодежной среде", посещение виртуальной книжной выставки «Молодежный экстремизм», беседы на тему "Ответственность за участие в несанкционированных митингах и несогласованных политических акциях"); Мы за ЗОЖ! (Классные часы на темы «Выбор есть!», «Зрительная гимнастика», «Здоровое питание», памятки «Мифы о наркотиках», «Противодействия наркомании»).

Не остались в стороне конкурсы «Краски жизни», «Будущее без наркотиков», «Спасем жизнь вместе», «Россия – Родина моя!», «Я и дорога», акция «Добрые субботы!», Игра – 1418, «Мир в объективе», «Неопалимая купина», а также экологические Акции «Разделяй с нами», «Покормите птиц зимой», «Экологическая сказка» и «Час Земли».

Совместно с ВУНЦ ВВС «ВВА» были освещены следующие темы: «Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», «Кодекс чести», «Патриотизм – любовь к Родине» и «Герои –соотечественники, в честь которых названы улицы».

Мы беседовали, просматривали видео, делились опытом и переживаниями, посещали виртуальные выставки, создавали плакаты и памятки, и просто говорили много теплых слов на классных часах посвященных следующим памятным датам «День российской науки», «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (в том числе 15 февраля 1989 года - вывод советских войск из Афганистана)», «Международный день родного языка», «День Защитника Отечества» и «Международные женский день», «Всемирный день гражданской обороны», «18 марта - День воссоединения России с Крымом».

А вы знали, что в этом году Неделя детской и юношеской книги проходила с 20 по 29 марта. Это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе имеет почти восьмидесятилетнюю историю.

К этому событию наш замечательный педагог Бредихина Вера Дмитриевна и ученики 10А и 10Б класса подготовили восхитительный аудио «челлендж» «Поэт-Чародей. Афанасий Фет» (для прослушивания достаточно лишь перейти по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Jc-oAbCmIT07BA ), к которому Вы можете присоединиться. #поэт_чародей

И были потом каникулы… ​​​​​​​