Вы уже пример!

Сегодня мы хотим обратиться к вам, родители.

«Когда вырастет» больше не сработает, «На выходных или в отпуске» - это слишком поздно. Вы УЖЕ являетесь примером для подражания.

Каждый раз, когда вы говорите что-либо, совершаете определенное действие или реагируете на кого-то или что-то, ваш ребенок наблюдает за вашим поведением. Не имеет значения, учите ли вы младенца говорить или изобретаете конструктивные способы общения с сыном-подростком, ваш добрый пример – это самый эффективный способ раскрыть в детях лучшее, что в них заложено. Быть примером для подражания нужно во всех повседневных ситуациях, свидетелем которых является ваш ребенок.

Воспитывать детей на собственном примере – не значит быть идеальным отцом или матерью, это значит никогда не забывать о том, что ваши слова и действия впитываются вашими детьми. И это хорошо, потому что родители ежедневно получают шанс помочь детям стать достойными людьми.