Герой Российской Федерации о том, как важно и значимо быть настоящим гражданином и патриотом своей с

19 февраля 2021 года в рамках реализации Плана совместных мероприятий МБОУ СОШ № 95 и ВУНЦ ВВС «ВВА» по военно-патриотическому воспитанию обучающихся на 2021 год нашу школу посетил Слушатель командного факультета ВУНЦ ВВС «ВВА», Герой Российской Федерации, подполковник Дьяченко Андрей Александрович.

Он рассказывал ребятам о своих полетах и особенностях службы. Ребята задавали вопросы - ведь общаться с человеком, не просто побывавшем на буквально заоблачной высоте, но и сидящим за штурвалом истребителей и истребителей-бомбардировщиков, невероятно и интересно. Андрей Александрович и начальник курса 12-го факультета (авиационных средств связи) майор Лунякин Сергей Александрович поделились теплыми историями о дружбе и взаимовыручке, случившимся за время службы. Наши почетные гости говорили не только о своём опыте, но и об очень глубоких вещах, затрагивающих каждого человека, а подростка особенно - о самоопределении, способности видеть мир шире, чем мы обычно привыкли его осознавать, о необходимости ставить под сомнение заведомо ложную информацию и научиться мыслить самостоятельно. О том, как важно заниматься любимым делом, сохраняя при этом свою честь и честь Родины, о том, как важно и значимо быть настоящим гражданином и патриотом своей страны, Российской Федерации.

Спасибо Вам! Летной погоды, бодрости и свежих сил на каждый полет!

Пусть впереди складывается самое лучшее и желанное будущее, в котором есть место и доблестной службе, и гордости за свои труды, и тихому мирному счастью!