Недели безопасности

C 20 по 24 сентября в школе в рамках Недели безопасности дорожного движения прошли профилактические мероприятия по снижению детского дорожно – транспортного травматизма. Цель Недели безопасности: формирование навыков осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье – также не маловажная цель! В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. В 1 – 11 классах прошли тематические классные часы. Учащиеся начального звена участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ежедневно в 1-4 классах проводятся минутки безопасности. Первоклассники приняли участие в ежегодном традиционном мероприятии «Посвящение в юные пешеходы». В 5-6 классах организованы беседы с использованием мультимедийного оборудования «Огонёк безопасности», «Что такое ЮИД?». Членами отряда ЮИД были обновлены уголки по безопасности дорожного движения.