Как же без Интернета?

На смену книгам уже давно пришел Интернет. Многие люди признаются, что чтение – это не то, на что бы они потратили свободный вечер. Несмотря на то, что информация сейчас находится в свободном доступе, как никогда ранее, не многие люди хотят ее потреблять, еще больше людей гордится тем, что они не читают книги, обосновывая это тем, что сейчас все можно «загуглить». Однако ничего лучше книги не сможет развить абстрактное мышление и фантазию. Именно благодаря книгам можно понять не только себя, но и окружающих.

В рамках акции профилактической недели «Off-line», посвященной Международному дню без интернета в МБОУ СОШ № 95  были проведены беседы на тему «Почему книга лучше, чем интернет?»  Помимо этого совместно с медицинскими работниками и социально-педагогической службой школы были разработаны памятки для детей и родителей о правилах работы в интернет-среде и интернет-зависимости детей и подростков. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте в разделе «Информационная безопасность».