Профилактика экстремизма

C 26 октября по 4 ноября 2020 года было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Целью мероприятия было формирование среди обучающихся нашей школы толерантного отношения к другим людям, независимо от культурной, религиозной и др. принадлежности, профилактика идеологии экстремизма среди молодежи, развитие диалога культур.

В рамках данного мероприятия обучающиеся 7-11 классов в дистанционном формате были ознакомлены с правовыми последствиями экстремистской деятельности, оформлен стенд «Экстремизм – угроза обществу», был проведен видео-урок «Экстремизм в социальных сетях», а также классные часы с использованием презентации «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Социально-психологической службой дистанционно были проведены индивидуальные консультации с детьми «группы риска». Подростки лучше узнали о правовых последствиях деятельности экстремистской направленности, еще раз вспомнили о Едином общероссийском телефоне доверия 8-800-2000-122 для детей и подростков, куда можно обращаться в сложной жизненной ситуации.

Презентация "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

Экстремизм: понятие, виды, ответственность